• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии создана ручка со встроенным словарем для разгадывания кроссвордов

    Опубликовано: 2006-06-15 13:50:00

    Британский интернет-магазин Widget, специализирующийся на торговле занятными, но зачастую бесполезными приборами (проще говоря - гаджетами), предлагает приобрести интересный аксессуар для любителей кроссвордов. Специальная ручка под названием Crossword Pen благодаря встроенному словарю поможет разгадать самые сложные слова, сообщает сайт Oh Gizmo!.

    В памяти Crossword Pen записано около 250 тысяч слов. Этой ручке достаточно сообщить количество букв в слове, имеющиеся, опять же, буквы - и Crossword Pen предложит несколько вариантов подходящих по этим параметрам слов, которые отобразятся на черно-белом жидкокристаллическом дисплее устройства. После того, как нужное слово будет найдено, ручку можно использовать по прямому назначению и вписать слово в кроссворд.

    В комплект поставки Crossword Pen входят 5 сменных стержней. Стоит ручка около 37 долларов. Благо Crossword Pen была создана в Великобритании, пригодится она только для разгадывания англоязычных кроссвордов, причем, скорее всего, ряд орфографических нюансов не позволит использовать ее в полной мере при работе с американским английским.

    Инф. lenta.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.