• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве парковки будущего станут "умными"

    Опубликовано: 2006-06-15 12:45:00

    В столичном районе Кунцево установили первую в Москве "умную" парковку, сообщили в пресс-центре префектуры Западного административного округа.

    "Новая парковка представляет собой быстровозводимую конструкцию высотой от 10 до 13,5 метра в зависимости от количества размещаемых на ней автомобилей. Главное ее достоинство в том, что на площади, на которой при обычных условиях разместятся два автомобиля, можно поставить от 5 до 12 машин. Мэр Москвы одобрил конструкцию и объявил о начале серийного производства подобных парковочных систем", - говорится в сообщении.

    В пресс-службе отметили, что префект ЗАО Юрий Алпатов распорядился установить такие паркинги вблизи ресторанов, кинотеатров, магазинов. В округе считают, что новые парковки позволят вернуть былую красоту московским дворам, освободив их от скопления автомобилей.

    В настоящее время перед Западным, как и перед другими округами столицы, поставлена задача освободить городские земли от "ракушек". Проведенная инвентаризация показала, что на территории округа находится более 25 тысяч незаконно установленных тентов-укрытий. В настоящее время земли постепенно освобождаются. Выделено более 40 мест для строительства подземных автопаркингов, намечено строить многоярусные автомобильные паркинги и отдельно стоящие гаражи.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.