• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода прирост промпроизводство в Украине может сократиться до 3,2%

    Опубликовано: 2006-06-14 17:54:00

    Эксперты ожидают дальнейшего прироста промышленного производства за счет добывающей промышленности (которая выросла на 4,2% за январь-май) и ускорения роста в коксохимическом производстве, однако пересматривают прогноз промышленного роста на первое полугодие в сторону снижения до 3,2%. Такое мнение высказал аналитик финансовых рынков "ВАБанка" Сергей Кульпинский.

    После апрельского снижения на более чем 6% к предыдущему месяцу, промышленное производство выросло на 10% в мае. В годовом измерении это означает 2,4% роста (кумулятивно). Прирост к аналогичному месяцу 2005 г. был достигнут в металлургическом комплексе (+12,4%). Такие предприятия как "Алчевский металлургический комбинат", "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича", "Азовсталь", "Енакиевский металлургический завод" показали существенный рост по сравнению с предыдущим месяцем. Было произведено 33 млн.т. чугуна, 41 млн.т. стали и 36 млн.т. проката. Кроме того, произошел ожидаемый экспертами ранее прирост производства коксо- и нефтехимической продукции, составивший 2,5%. В частности, выросли объемы производства "Макеевскокса" (14,7%), "Запорожкокса" (4,7%), "Ясиновского коксохимического завода" (на 5,8%), "Алчевсккокс" (4,3%), "Авдеевский коксохимический завод" (14%). "Енакиевский коксохимический завод" и "Донецккокс" сократили производство. Как следствие, кумулятивное снижение производства (январь-май) к предыдущему году сократилось до -15.1%.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.