• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина возобновит экспорт стальной арматуры в Канаду

    Опубликовано: 2006-06-14 17:53:00

    Начиная с 31 мая 2006 года утратили силу антидемпинговые меры по экспорту украинской стальной арматуры в Канаду. Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

    Антидемпинговое расследование относительно импорта в Канаду стальной арматуры проводилось в 2000-2001 годах. По результатам расследования в июне 2001 года канадская сторона применила антидемпинговые меры относительно украинской продукции сроком на 5 лет. При этом была установлена антидемпинговая пошлина в размере 15,7%. Единственной заинтересованной стороной в расследовании выступало ОАО "Криворожсталь" ("Mittal Steel - Кривой Рог").

    Согласно канадскому законодательству, первым этапом процедуры пятилетнего пересмотра был анализ Канадского трибунала заинтересованности сторон в целесообразности проведения пересмотра и продления действия антидемпинговых мероприятий. В связи с этим "Mittal Steel - Кривой Рог" принял активное участие в первом этапе данной процедуры. По результатам анализа Канадский трибунал принял решение относительно нецелесообразности продления антидемпинговых мер.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.