• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинские газовые хранилища планируется закачать более 16 млрд. кубометров газа

    Опубликовано: 2006-06-14 17:00:00

    До конца года планируется закачать в газовые хранилища Украины более 16 млрд. кубометров газа. Об этом Министр топлива и энергетики Иван Плачков сообщил сегодня на пресс-конференции.

    Как передает источник, по словам И.Плачкова, планируется выйти на уровень объемов газа в хранилищах - 22-23 млрд. кубометров. "Эти объемы обеспечат нормальное функционирование в целом газотранспортной системы, обеспечат необходимыми объемами украинских потребителей и необходимый уровень экспортных поставок российского газа в страны Западной Европы", - сказал он.

    По словам Министра, подписанные соглашения не предусматривают возможности быстрого отбора газа его собственниками. Так, если "РосУкрЭнерго" закачает в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины 5 млрд. кубометров, "этот газ будет отбираться небольшими порциями равными долями на протяжении всего отопительного сезона, а та часть газа, которая останется, может временно использоваться для обеспечения потребителей Украины".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.