• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перу и Бразилия будут сотрудничать в энергетической сфере

    Опубликовано: 2006-06-14 16:50:00

    С предложением развивать сотрудничество в энергетической сфере в Бразилию прибыл избранный президент Перу Алан Гарсиа (Alan Garcia).

    На встрече с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силва будущий глава государства предложил укрепить партнерство между государственными энергетическими компаниями двух стран - Petrobras и PetroPeru.

    Причем, Гарсиа отметил, что он хотел бы видеть присутствие бразильской компании не только в поисках и переработке нефти, но также и газовых ресурсов.

    "Весь дополнительный газ будет направляться в Бразилию", - пообещал избранный президент Перу.

    По его словам, у Петробраза имеется два эксплуатируемых участка в Перу, и было бы идеальным расширить ареал его деятельности на всю территории страны.

    Помимо вопросов нефти и газа, Гарсиа и Лула обсуждали тему других источников энергии. В частности, будущий глава Перу выразил заинтересованность в получении оригинальной бразильской технологии производства биодизельного топлива и технического спирта, которая, по его мнению, поможет Перу в решении ряда энергетических проблем.

    Президенты также обсудили вопрос о строительстве авто- и железнодорожной магистрали на участке совместной границы для придания большего импульса развитию торгово-экономических отношений.

    Лидер Апристской партии Алан Гарсия победил на президентских выборах в Перу, которые состоялись 4 июня. В новую должность избранный президент вступит 28 июля.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.