• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области сокращаются грузоперевозки и пассажироперевозки ж/д транспортом

    Опубликовано: 2006-06-14 16:35:00

      С территории Донецкой области за январь – апрель текущего года железнодорожным транспортом отправлено 34,7 млн. т грузов, что на 4% ниже соответствующего показателя четырех месяцев 2005 года. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

    За анализируемый период зафиксировано уменьшение отправления руды железной и марганцевой – на 93,5%, лома черных металлов – на 33,6%, кокса – на 12,5%, химических и минеральных удобрений – на 11%, строительных материалов – на 7,7%, черных металлов, нефти и нефтепродуктов – на 2,3%, а также почти 6-типроцентное сокращение отправления цемента.

    В то же время за 4 месяца этого года против января – апреля 2005 года в области отмечено увеличение отправления каменного угля и продуктов перемола на 2% и 64% соответственно.

    Кроме того, с начала 2006 года сократился показатель среднесуточной разгрузки вагонов (на 6,4%), а также отправления железнодорожным транспортом пассажиров с территории региона – этот показатель, составив за январь – апрель текущего года 15,3 млн. пассажиров, сократился в сравнении с соответствующим периодом 2005 года на 6,5%.

    Инф. ugmk.info  






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.