• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена российского газа для Украины не изменится

    Опубликовано: 2006-06-14 16:33:00

    Цена российского газа для Украины зафиксирована на пять лет, и нет никаких причин для ее изменения со второго полугодия. Об этом Министр топлива и энергетики Иван Плачков сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

    По словам И.Плачкова, единственное, что уточнялось в контрактах - это объемы поставляемого газа, потребление которого зависит от многих составляющих, в том числе даже от погодных условий. Поэтому в балансах была произведена некоторая корректировка. А цена газаи и стоимость его транзина по территории Украины в страны Западной Европы остается неизменной.

    И.Плачков отметил, что никаких официальных предложений по изменению цены на газ не поступало, а реагировать на заявления "Газпрома" он не может вообще. Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Министр подчеркнул, что "1 января 2006 года ни одной тысячи кубометров газа Украина несанкционированно не отбирала".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.