• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Галнафтогаз" пополнил резервы

    Опубликовано: 2006-06-14 14:40:00

    Открытое акционерное общество "Концерн "Галнафтогаз" (Львовская область) погасило облигаций серии "А". Облигации указанной серии на сумму 10 млн.грн. были выпущены в июне 2003 года сроком обращения 3 года. Номинал одной - 1 тыс.грн. Андеррайтером выступил "Кредитпромбанк".

    Как сообщили в пресс-службе "Галнафтогаз", одновременно с этим концерн выплатил 0,3 млн.грн. дохода за последний, 12-тый купонный период по облигациям серии "А". Процентная ставка была установлена на уровне 12% годовых.

    Напомним, что "Галнафтогаз" является одним из крупнейших владельцев АЗС в Украине. Ему принадлежит сеть АЗК "ОККО", состоящая из 130 комплексов. В целом концерн располагает свыше 180 АЗС и 15 нефтебазами во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской, Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, а также в Киеве.

    Консолидированная чистая прибыль "Галнафтогаза" за 2005 год составила 37,6 млн.грн., а в І квартале 2006 года - 8 млн.грн. Капитализация концерна, согласно последним договорам по акциям в ПФТС, составляет около $220 млн. Входит в холдинг "Универсальная инвестиционная группа".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.