• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне для жителей Украины станет более доступным Вильнюс, а пассажиры из Литвы начнут летать в Азию и Северную Америку через Киев

    Опубликовано: 2006-06-14 14:03:00

    Авиакомпания "АэроСвит" – Украинские авиалинии" и литовский национальный перевозчик flyLAL приступают к совместному обслуживанию двух воздушных линий между Украиной и Литвой - Киев-Вильнюс и Симферополь-Вильнюс. Ранее flyLAL эксплуатировала оба маршрута самостоятельно.

    В соответствии с код-шеринговым соглашением (code-share agreement), заключенным авиакомпаниями "АэроСвит" и flyLAL, совместные полеты на линии Киев-Вильнюс начнутся с 18 июня, а на линии Симферополь-Вильнюс – с 21 июня. Рейсы между столицами будут выполняться 6 раз в неделю (все дни недели кроме субботы). А между Симферополем и Вильнюсом – один раз в неделю, по средам.

    Достаточно высокая частотность полетов на новом маршруте Киев-Вильнюс обусловлена повышенным спросом как на прямые перевозки, так и на транзит с использованием направлений маршрутной сети компании "АэроСвит".  С учетом этого пассажирам из Литвы в базовом аэропорту украинского перевозчика в Киеве будет предоставлена возможность продолжить полет рейсами "АэроСвита" в Пекин, Бангкок, Дели, Стамбул, Тель-Авив, Дубай, Нью-Йорк, Торонто, а также во все крупнейшие города Украины.

    Авиакомпания "АэроСвит" – Украинские авиалинии" на сегодняшний день выполняет собственные полеты по 58 международным маршрутам в 28 стран мира. Компания также доставляет пассажиров из Киева в 12 крупнейших городов Украины. А в кооперации с многочисленными украинскими и зарубежными компаниями-партнерами «АэроСвит» обеспечивает перевозку пассажиров в несколько тысяч конечных пунктов по всему миру.

    Партнерами украинской авиакомпании по код-шеринговым соглашениям (о совместной эксплуатации воздушных линий) являются более 20 авиаперевозчиков, в частности, Thai Airways International (Таиланд), El-Al (Израиль), LOT (Польша), Olympic (Греция), Indian Airlines (Индия), Malev (Венгрия), Czech Airlines (Чехия), airBaltic (Латвия), flyLAL (Литва) и другие.

    Кроме этого соглашения о признании перевозочной документации (interline agreements) с "АэроСвитом" подписали свыше 100 авиакомпаний мира, в том числе British Airways (Великобритания), Air France (Франция) и KLM (Нидерланды), Delta Airlines и Northwest Airlines (обе - США), Air Canada (Канада) и Thai Airways International (Таиланд).

    Литовская национальная авиакомпания flyLAL доставляет пассажиров из Вильнюса в 13 европейских городов. А совместно с партнёрами flyLAL предоставляет пассажирам возможность летать из столицы Литвы в 650 городов мира.

    Пресс-служба авиакомпании “АэроСвит - Украинские авиалинии”








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.