• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае КЖРК нарастил производство на 3,4% - до 580 тысяч тонн

    Опубликовано: 2006-06-14 11:45:00

      По оперативным данным ОАО «Криворожский железорудный комбинат» (КЖРК, Днепропетровская обл.) в мае произвело 580 тыс. тонн товарной железной руды, что на 3,4% больше, чем в апреле 2006 г. Об этом сообщил источник на предприятии.

    С начала года комбинат также нарастил выпуск указанного вида продукции на 4,7% по сравнению с январем-маем 2005 г. — до 2886 тыс. тонн.

    По сообщению первого заместителя Ассоциации «Укррудпром» Юрия Путри, за первые пять дней июня КЖРК недополучил от «Укрзализныци» 193 вагона для перевозки грузов (из них 190 спецвагонов для отправки продукции на экспорт.

    Как стало известно, на сегодняшний день положение с обеспечением предприятия подвижным составом остается напряженным.

    По сведениям «Укррудпрома», в мае в Украине произведено 830 тыс. тонн руды, что на 8% больше по сравнению с маем 2005 г. По итогам пяти месяцев горняки увеличили производство руды подземной добычи на 4% по сравнению с январем-маем 2005 г.

    Справка. ОАО "Криворожский железорудный комбинат» (ранее - «Кривбассруда») – крупнейшее предприятие Криворожского железорудного бассейна. КЖРК добывает железную руду подземным спо­собом. Годовая добыча - более 6 млн. тонн железорудного сырья. В структуру КЖРК входят шахты: «им. Ленина», «Гвардейская», «Октябрьская», «Родина», «Большевик».

    КЖРК в 2004 г. увеличил производство на 2,3% — до 6458 тыс. тонн по сравнению с 2003 г. и получил чистую прибыль в 36,3 млн. грн.

    Комбинат входит в состав группы "Приват".

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.