• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае Нижнеднепровский трубопрокатный завод увеличил производство проката и труб

    Опубликовано: 2006-06-14 11:43:00

    В мае ОАО «Нижнеднепровский трубопрокатный завод» (НТЗ, Днепропетровск) увеличил производство готового проката на 21% по сравнению с апрелем – до 23 тыс. тонн, труб - на 1,2% до 49,8 тыс. тонн. При этом выпуск стали сократился на 4,4% - до 65 тыс. тонн, сообщили на предприятии.

    По оперативным данным, за 5 месяцев производство стали выросло на 6,7% по сравнению с январем-апрелем 2005 г. - до 318 тыс. тонн, проката - на 1% - до 96 тыс. тонн, труб - на 4,4% до 230,7 тыс. тонн.

    Как сообщалось ранее, в 1 квартале производство стали осталось на уровне января-февраля 2005 г. – 184 тыс. тонн, выпуск проката сократился на 6,6% - до 56 тыс. тонн, производство труб возросло на 0,5% - до 131,5 тыс. тонн.

    Справка. Нижнеднепровский трубопрокатный завод является ведущим в Украине по производству труб для добычи и транспортировки нефти и газа. Здесь производится более 34% трубной продукции Украины. Предприятие является единственным в стране и одним из 3-х действующих в СНГ производителей более 240 типоразмеров колес и бандажей для железнодорожного транспорта, которые поставляются железным дорогам в более чем 60 стран мира.

    Его производственные мощности включают сталеплавильный комплекс с 4 мартеновскими печами и установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, 5 трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажный комплекс.

    ОАО "НТЗ" входит в управленческую структуру корпорации "Интерпайп".

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.