• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всю партию эксклюзивных Mini GP распродали за месяц до премьеры

    Опубликовано: 2006-06-14 10:47:00

    Все Mini GP из специальной серии автомобилей, разработанной ателье John Cooper Works (JCW), оказались распроданы по предварительным заказам - за месяц до официальной премьеры новинки. В Великобритании обладателями эксклюзивных автомобилей станут 444 человека.

    Напомним, что Mini GP был анонсирован еще в октябре прошлого года. Этот автомобиль отличается от серийного сниженным на 40 килограммов весом, а также форсированным до 218 лошадиных сил 1,6-литровым компрессорным мотором. В результате, новинка разгоняется с нуля до ста километров в час всего за 6,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 235 километров в час.

    Кроме того, у Mini GP всего два сиденья Recaro - задний "диван" был снят для снижения веса автомобиля. Наконец, хэтчбек оснащается 18-дюймовыми колесными дисками эксклюзивного дизайна и перенастроенной системой стабилизации. Окрашиваться Mini GP будет только в один цвет - голубой металлик с серебристой крышей, а его стоимость почти вдвое превышает цену серийного Mini Cooper S.

    Отметим также, что Mini GP с номером 0001 будет представлен на автошоу в Лондоне этим летом. Кроме того, в связи с высоким спросом на этот автомобиль, ателье John Cooper Works приняло решение выпустить дополнительную партию таких же машин в количестве 2000 штук.

    Инф. Auto.Lenta.Ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.