• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метрополитены расширяются

    Опубликовано: 2006-06-14 09:53:00

     Заместитель и.о. министра транспорта и связи Украины Николай Щербина сообщил о ближайших планах по строительству метрополитенов в Украине.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, в министерстве состоялась конференция по проблемам планирования, строительства и эксплуатации метрополитенов в Украине.

    В частности, Щербина сообщил, что по Киевскому метрополитену объектами в этом году является сооружение второго выхода на станции "Дарницы" и строительство станции "Красный Хутор". В четвертом квартале этого года начнется строительство Подольско-Выгуривской линии метро.

    По его словам, продвижение метрополитена подземными трассами столицы в ближайшие годы будет выглядеть так: в 2007 году появятся три станции - Демеевская, Голосеевская и Васильковская; в 2008 г. - метростроевцы дойдут до станции "Выставочный центр"; до 2009 года будет размечено 15 новых станций; новыми пересадочными узлами станут станции "Тараса Шевченко" и "Глыбочицкая".

    В Харьковском метрополитене будут введены нововыстроенные участки протяжностью 6,7 км. с четырьмя новыми станциями. Кроме того, в 2009 году будет введено электродепо Алексеевской линии.

    В Днепропетровском метро продолжится строительство первой очереди - участка от станции "Вокзальная" до станции "Центральная" (введение в эксплуатацию в 2010 году), будут выполнены проектные работы по второй очереди метро. В целом по этому метро будет введено в строй 2,4 км участков с двумя станциями. Следует заметить, что строительство в Днепропетровске особенно долговременно из-за того, что проходка тоннелей проходит полностью в скальных породах.

    В Донецке будет введен в строй первый пусковой комплекс первой очереди из 6 станций и одного электродепо (от станции "Пролетарская" до ст. "Политехнический институт", протяжность 10,3 км.). 

    Инф. Деловая неделя







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.