• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От новой flash-карты отскакивают пули

    Опубликовано: 2006-06-13 17:25:00

    Американская фирма Pretec Electronics Corporation, первый в мире производитель упрочнённых флэш-карт, наладила производство нового типа USB-совместимых накопителей — i-Disk BulletProof, которые не только не портятся от воды, и не горят в огне, но также и не пострадают от огнестрельного оружия.

    Появление у хрупкого устройства "бронебойных" свойств не сказалось отрицательно на остальных характеристиках: флэшка позволяет хранить от 32 Мб до 2 Гб информации (в зависимости от модели). Плюс к этому – блестящая скорость доступа к данным – до 20 Мб в секунду.

    Более того – Pretec готов по спецзаказу изготовить i-Disk BulletProof версии "премиум" – со скоростью доступа до 40 мегабайт в секунду, то есть, с самой большой в мире.

    Среди дополнительных опций, которые можно использовать, работая с i-Disk BulletProof, можно назвать защиту паролем, защиту от записи, ограничение запуска выполняемых файлов. Всё это позволит использовать удивительную карту в коммерции и промышленности. И даже – как бы между делом замечают в пресс-релизе Pretec – в военном деле, где высочайшую важность, помимо самой информации, имеет и устойчивость носителя к внешним воздействиям.

    i-Disk BulletProof уже распространяется, правда, по спецзаказам. Скоро ли такую диковинку можно будет увидеть в магазине, и по какой цене – не уточняется. Будем ждать. И гадать: что в очереди на "IT-бронирование"?..

    Защищённая флэш-карта уже имеется, непробиваемый компьютер тоже есть... Посмотрим.

    Инф. MEMBRANA






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.