• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Cisco" потратит почти $49 млн. на покупку IP-компаний

    Опубликовано: 2006-06-13 17:05:00

    В рамках развития направления голосовых технологий один из крупнейших поставщиков сетевых решений - американская "Cisco Systems" - сообщает о подписании обязывающего соглашения о приобретении двух частных IP-компаний: "Metreos" (Остин, штат Техас) и "Audium" (Нью-Йорк). По условиям соглашений, "Cisco" заплатит около $28 млн. за "Metreos" и $19,8 млн. за "Audium". По завершении сделки обе компании войдут в состав Отдела голосовых технологий "Cisco".

    Как сообщили в пресс-службе "Cisco Systems" в странах СНГ, эта сделка, для заключения которой необходимо получить согласие регулирующих органов и выполнить ряд обычных в подобных случаях формальностей, должна быть завершена в IV квартале 2006 финансового года, то есть до 29 июля 2006 года.

    Компания "Metreos" была основана в 2001 году и является одним из ведущих поставщиков решений для разработки IP-приложений и управления ими.

    "Audium" основана в 1999 году и предлагает решения для разработки приложений голосового самообслуживания "VoiceXML".

    "Cisco Systems" разрабатывает комплексные решения, которые позволяют создавать собственные информационные инфраструктуры, получать доступ к сетям других владельцев и оказывать согласованные сетевые услуги абонентам.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.