• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать краску для волос

    Опубликовано: 2024-04-17 14:08:43

    Независимо от того, решили ли вы кардинально изменить цвет своих волос или придать немного свежести своему естественному оттенку, непременно возникает вопрос: "Как правильно подобрать краску для волос?" Посетить салон и проконсультироваться с профессионалом - самый простой и надежный способ. Но на практике многие из нас предпочитают отправиться в магазин за краской и сделать выбор на основе собственных предпочтений. Если вы склоняетесь к такому эксперименту, наши советы помогут вам справиться с задачей.

    Совет № 1: Нестойкие краски.
    Начните с нестойких красителей - они смываются после нескольких мытьев головы. Это позволяет экспериментировать с оттенками и определиться с предпочтениями. Исключение составляют случаи, когда желаемый оттенок не сильно отличается от вашего естественного цвета или если вы маскируете седину.

    Совет № 2: Ориентируйтесь на образцы.
    Не стоит полагаться только на изображение на упаковке краски. Используйте каталоги с образцами, чтобы оценить, как цвет будет выглядеть на ваших волосах. Это особенно важно, если вы впервые пользуетесь данным продуктом.

    Совет № 3: Учитывайте теплоту или холодность тонов.
    Определите, к теплой или холодной цветовой гамме вы принадлежите. Это поможет выбрать краску, которая будет лучше сочетаться с вашим типом кожи и глаз. Теплые типы часто предпочитают золотистые оттенки, в то время как холодные могут лучше выглядеть с пепельными или пастельными цветами.

    Совет № 4: Соблюдайте пропорции.
    Исходя из типа цветотипа, выбирайте соответствующие оттенки. Например, золотистые тона хорошо подходят теплым типам, но могут сделать лицо холодных типов более бледным.

    Совет № 5: Обратите внимание на светлые оттенки.
    Если в детстве у вас были светлые волосы, вероятно, и взрослой жизни они подойдут вам также. Это может быть полезным ориентиром при выборе краски.

    Совет № 6: Не стесняйтесь экспериментировать с оттенками.
    Рыжий цвет волос подходит многим, но важно правильно подобрать оттенок, учитывая ваш тип кожи.

    Совет № 7: Рассмотрите варианты для седых волос.
    Выберите нестойкую краску, если седины немного, и стойкую, если седины более трети.

    Совет № 8: В случае неудачи обратитесь к профессионалу.
    Если результат окрашивания не устроил вас, лучше обратиться к специалисту, чтобы избежать дополнительных повреждений волос.

    Совет № 9: Будьте осторожны с радикальными изменениями.
    Для кардинальных изменений цвета лучше обратиться к опытному стилисту и использовать профессиональные краски.

    Помните, что подбор краски для волос - это индивидуальный процесс, и важно учитывать особенности вашего типа волос, кожи и личных предпочтений.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.