• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовим крем для лица: освоение домашней косметологии

    Опубликовано: 2024-04-17 13:08:26

    Возможно, кому-то покажется, что готовить крем самому ни к чему, однако, зная, как приготовить крем для лица, можно добиться очень хороших результатов. В доме может оказаться целый склад различных косметических средств. Конечно, вы можете сказать, что и это ни к чему. Зачем мучиться, когда можно просто пойти в магазин и купить то, что необходимо? В магазине очень большой ассортимент, среди которого без труда можно подобрать хороший крем для лица.

    Во-первых, это деньги, хорошая косметика стоит дорого. А главное, вам придется платить не только за качество, но и за бренд, а также за его рекламу, которую проводили известные модели. Давно установлено, что, покупая баночку крема известного производителя, вы доплачиваете около 5-10% за имя, от 10 до 30% за рекламу и около 15% за упаковку. Посмотрите, сколько остается на сам косметический продукт.

    А вот ощутимым недостатком приготовленного в домашних условиях крема, является его недолговечность. Зачастую, такие крема могут простоять всего неделю или несколько дней. Хотя это и есть свидетельство того, что в состав такого крема входят только натуральные компоненты.

    Есть специализированные сайты, на которых вы можете найти всевозможные рецепты о том, как приготовить крем для лица. Это домашние крема для увлажнения и питания сухой кожи, для увлажнения нормальной кожи, для питания сухих участков на комбинированной коже, для придания матовости жирной коже и т.д. Основные ингредиенты, которые должны всегда находиться у вас дома для того, чтобы вы смогли приготовить крем, это: глицерин, натуральные эфирные масла, пчелиный воск, отвары трав, ланолин и некоторые другие.

    В состав кремов для увядающей кожи всегда входит яичный желток, растительные масла и натуральные фрукты и овощи, розовая вода, которая не содержит спирта и прочее. Такие крема помогут вам придать коже свежий и отдохнувший вид, сияние и молодость. Они способны сделать дряблую кожу более упругой и подтянуть ее.

    Возможно, что у многих возникнет вопрос, как приготовить крем для лица, если необходимых ингредиентов нет? На самом деле приобрести ингредиенты для приготовления крема в домашних условиях не так трудно. Их можно приобрести на рынке, в интернет-магазине, в аптеке. В любой аптеке вы без труда сможете приобрести глицерин, капсулы витаминов и различные эфирные масла. Там же можно купить ланолин, активные вещества и эмульгаторы. Пчелиный воск продается в магазинах пчеловодства и в интернет магазинах.

    Еще вам понадобится шприц с делениями, чтобы было просто отмеривать необходимое количество того или иного вещества. Не помешает купить мини миксер, так как все ингредиенты крема необходимо тщательно смешивать.

    В первую очередь при приготовлении крема необходимо на водяной бане растопить твердые вещества. Отмерить их будет проще, если натереть их на мелкой терке. Следующим этапом станет добавление растительных масел, глицерина, меда. Последним этапом всегда остается добавление водной фазы, это может быть отвар из трав, обычная или розовая вода без спирта.

    Уже после того, как вы добавите все ингредиенты, можно будет снять состав с водяной бани и тщательно смешать. В конце можно добавить несколько капель эфирных масел и оставить массу до полного ее охлаждения. Крем необходимо хранить в специальных баночках, которые вы должны приготовить заранее.

    Как видите, в приготовлении крема в домашних условиях нет ничего сложного. Для кого-то, конечно, процесс может показаться скучным и однообразным, но, если вы уже задались вопросом о том, как приготовить крем для лица, то, значит, вы относитесь к этому процессу творчески. Желаем вам цвести и благоухать, пусть ваша кожа излучает сияние и молодость.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.