• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия одобрила План Украины: что это значит для страны

    Опубликовано: 2024-04-17 12:00:04

    Европейская комиссия официально поддержала Ukraine Plan (План Украины), предложенный Украиной, предусматривающий стратегию реформ на следующие 4 года. Этот план должен способствовать устойчивому развитию экономики и открывает путь к поддержке Украины в рамках программы Ukraine Facility на сумму до 50 миллиардов евро.

    Согласно данным Еврокомиссии, финансирование по этой программе поможет Украине обеспечить функционирование администрации, выплату зарплат и пенсий, предоставление ключевых государственных услуг и поддержку процессов восстановления и реконструкции, особенно в условиях конфликта с Россией.

    Выплаты будут осуществляться при условии внедрения Украиной согласованных реформ и инвестиций, предусмотренных в приложении к Исполнительному решению Совета. Кроме того, Украина обязуется поддерживать и придерживаться эффективных демократических механизмов.

    Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отмечает, что стратегия реформ и инвестиций Украины создает прочную основу для модернизации страны и ее приближения к ЕС.

    Реформы, предложенные в рамках Плана, охватывают широкий спектр отраслей, включая энергетику, сельское хозяйство, транспорт, цифровую трансформацию и многие другие. Они имеют целью повышение макроэкономической и финансовой устойчивости Украины, совершенствование государственного управления и поддержку частного сектора.

    По оценке Еврокомиссии, реализация предложенных действий может ускорить рост ВВП Украины и способствовать улучшению ее финансовой ситуации. Ожидается, что эти меры помогут Украине осуществить реформы, необходимые для приближения к членству в ЕС.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.