• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить карандаш для глаз: искусство моделирования взгляда

    Опубликовано: 2024-04-17 11:08:16

    Стрелки не просто обводят глаза, а моделируют их форму в соответствии с модой и вкусом обладательницы. Как наносить карандаш для глаз, какой толщины делать линию подводки и где, можно решить только познакомившись с модельным рядом карандашей, представленном на сегодняшнем рынке.

    Привычные и хорошо знакомые контурные карандаши. Формула их изготовления идентична формуле помады, но содержит большее количество отвердителей. Грифель мягкий и эластичный выполняется из натурального воска с добавлением натуральных же масел. Полученная консистенция: маслянистая и «текучая», обеспечивает гладкое скольжение и ровное нанесение контура глаз. Благодаря специальному составу, карандаши не вызывают раздражения и ими могут пользоваться носители самой чувствительной кожи.

    Рисовать глаза такими карандашами приятно и удобно, только следует помнить, что контур легче и точнее наносится остро отточенным карандашом. Достичь необходимой заточки помогут специальные косметические точилки. Если карандаш, которым вы пользуетесь слишком твердый, то разумным будет не ругать производителя, а предположить, что это карандаш для бровей.

    Как наносить карандаш для глаз? Вдоль линии роста верхних ресниц. По всей длине или на одну-две трети, начиная в этом случае контурную линию посередине века или чуть отступив в сторону наружного уголка. Для четкого контура подберите полумягкий карандаш. Чтобы линия не «поплыла» сделайте подложку из теней телесного цвета или пудры. Во время прорисовки контура грифель карандаша держите перпендикулярно веку.

    Если вы решили сделать контур от и до, а линия не получается, разбейте ее на дуги, отдельные штрихи или даже точки. Аккуратно соединив предварительные элементы, вы получите искомый результат. Большинство женщин не заморачивается с прорисовкой сплошных линий, оставляя точечную или штрихованную подводки на верхнем веке и на нижнем чуть обозначенный мазок или вообще ничего.

    Растушевочные карандаши отличаются от контурных по внешнему виду. Они двухсторонние. И это исключает двойное толкование вопроса, как наносить карандаш для глаз. Грифель рисует контур, а спонж или аппликатор на втором конце карандаша его растушевывает. Благодаря этому карандаш может быть и подводкой, и тенями одновременно.

    В отличие от иных видов подводки стрелка нарисованная карандашом белее естественна и придает взгляду бархатистую мягкость. Если не ограничиваться одним карандашом, и подобрать к нему тени в тон, взгляд станет еще выразительней. Особенно красив дуэт карандаша с переливающимися рассыпчатыми тенями. Обрамление слегка растушеванной стрелки нежными тенями лососевого или абрикосового оттенка делает взгляд сияющим и свежим.

    Самыми мягкими карандашами делают внутреннюю подводку глаз. Карандаш для внутренней подводки можно использовать и как контурный. Только следует учитывать, что мягкость, позволяющая деликатно наносить карандаш на внутренне веко, на верхнем веке может дать «течь». Внутренняя подводка может визуально раскрыть глаз, если цвет выбранного карандаша будет белым, слоновой кости или бежево-розовым.

    Задаетесь вопросом, как наносить карандаш для глаз, чтобы получить аккуратную внутреннюю подводку? Для этого по кромке нижнего века (розоватая полосочка над ресницами) проводится полупрозрачная линия. Особое внимание при светлых тонах карандаша надо уделить выделению внутреннего и внешнего уголков. Затем глаз закрывается, «хоп» и мы без хлопот получаем отпечаток на верхнем веке. Обе линии по желанию «подъярчите» карандашом, чтобы усилить эффект подводки. Как вариант, можно обойтись и без верхнего оттиска.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.