• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада и Литва предоставляют Украине помощь в виде дронов

    Опубликовано: 2024-04-16 12:00:30

    Канада и Литва объявили о предоставлении помощи Украине в сфере дронов. Литва планирует выделить 3 миллиона евро для производства FPV-дронов, а Канада собирается передать 450 многоцелевых БпАК SkyRanger.

    Министерство обороны Украины сообщило об этом, подчеркивая необходимость этих дронов для отражения атак врага и обеспечения безопасности на передовой. Во время заседания руководящей группы Коалиции дронов была подчеркнута насущная потребность в таких средствах.

    Канада обещает передать 450 многоцелевых БпАК SkyRanger летом, тогда как Литва готовится оказать финансовую помощь на производство FPV-дронов для Украины на сумму 3 миллионов евро.

    Кроме того, на заседании были объявлены планы Нидерландов по контрактированию партии дронов Heidrun RQ-35 и намерение Германии передать разведывательные дроны VECTOR 211.

    Заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко подчеркнула, что ситуация на фронте меняется ежедневно, и необходимы эффективные инструменты для ответа на атаки врага, особенно на объекты гражданской инфраструктуры.

    Министр обороны Латвии Андрис Спрудс призвал всех участников к активной поддержке инициативы, которая набирает обороты и надеется на присоединение новых стран.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.