• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлочерепица подорожает

    Опубликовано: 2006-06-13 16:19:00

    Продавец и производитель материалов для фасадов и крыш зданий "Торгово-промышленная компания" (ТПК, Киев) прогнозирует повышение цен на свою продукцию на 10-15% в июле-сентябре текущего года.

    Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил президент компании Олег Гончарук.

    "И в третьем, и в четвертом квартале будет подорожание... В третьем квартале будет подорожание на 10-15%, четвертый квартал еще на несколько процентов", — сказал Гончарук.

    По словам директора управления продаж "ТПК" Юрия Малеваного, повышение цены на продукцию связано с увеличением стоимости цинка на Лондонской бирже.

    "В связи с ростом цен на цинк на Лондонской бирже в 5 раз с 1,2 тыс. долларов до 6 тыс. уже произошло подорожание продукции на 10-12%, но мы пока не поднимали цен за счет внутренних ресурсов, но в дальнейшем мы планируем повышать цену", — сказал Малеваный.

    Как сообщало агентство, "ТПК" намерена построить завод в Казахстане в 2007 году.

    ТПК намерена инвестировать более 2 млн. евро в развитие производства в 2006 году.

    Общество с ограниченной ответственностью "Торгово-промышленная компания", которое основано в 1992 году, является ведущим оператором по продажам на рынке изделий из металла с полимерным покрытием и окрашенного металла для крыш и фасадов, а также на рынке минераловатной теплоизоляции.

    Доход компании за 2004 год составил 230 млн. гривен, за январь-сентябрь 2005 года — 175 млн. гривен.

    Также компания контролирует завод "ТПК-Профиль" (Яворив, Львовская область), который производит для "ТПК" профнастил и металлочерепицу.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.