• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природные методы ухода за волосами

    Опубликовано: 2024-04-16 11:08:29

    Маски для волос на основе кефира широко используются для лечения, укрепления и стимуляции роста волос в различных странах. Старинная традиция использования кефира в качестве ухаживающего средства для волос известна с давних времен. В странах Азии, где женщины славятся своими пышными и блестящими волосами, кефир нашел широкое применение как средство для поддержания здоровья и красоты волос. Состав кефира богат молочно-кислыми бактериями, дрожжами, уксусными бактериями, витаминами Е и В, что делает его идеальным компонентом для масок для волос.

    Маска для сухих волос

    Кефирная маска для сухих волос эффективно справляется с проблемой сухости, перхоти и придает волосам дополнительную силу. Для приготовления такой маски возьмите половину стакана кефира или простокваши и нанесите его на сухие волосы и кожу головы, затем укутайте волосы пленкой. Держите маску на волосах около полутора часов. Рекомендуется использовать кефирную маску один раз в неделю в течение месяца для достижения наилучших результатов.

    Маска для секущихся волос

    Для подготовки маски от секущихся волос возьмите кефир с высоким содержанием жира и добавьте полезные ингредиенты, такие как мед и яйца. Взбейте три столовые ложки жирного кефира с желтком яйца и добавьте столовую ложку меда. Нанесите смесь на корни волос, укутайте волосы полиэтиленом и теплым полотенцем, оставьте на час, затем вымойте волосы шампунем. Эта маска поможет бороться с секущимися кончиками и придает волосам блеск и силу.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.