• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природные методы ухода за кожей

    Опубликовано: 2024-04-16 10:48:39

    Предлагаем вам несколько природных рецептов масок для лица, которые подарят вашей коже свежесть и молодость. Одним из самых эффективных средств является маска из огурцов.

    Для приготовления эффективной маски из огурцов возьмите среднего размера свежий огурец. Срежьте кожуру на длинные ленты и наложите их на чистое лицо. Выдержите маску 20 минут, после чего снимите и не умывайтесь. Также вы можете использовать огуречный сок для ежедневного ухода за кожей. Огурцы и их сок придают коже свежий вид, очищают и разглаживают морщины.

    Для приготовления следующей маски из огурцов, натрите свежий огурец на терке без кожуры и смешайте с белой косметической глиной в соотношении 2:1. Добавьте кипяченую воду до получения густой кашицы. Нанесите маску на лицо и выдержите 10 минут, затем смойте водой.

    Для увядающей кожи рекомендуется использовать маску из огурцов в домашних условиях. Смешайте огуречный сок с розовой водой в равных пропорциях и добавьте столовую ложку сливок. Взбейте массу до получения пены и нанесите на лицо. Выдержите маску до 10 минут, затем удалите её сухой салфеткой и протрите кожу лица тампоном, смоченным в розовой воде.

    Для сухой кожи рекомендуется маска из огурцов с добавлением сметаны. Смешайте тертый огурец с сметаной в равных пропорциях и нанесите на лицо и шею на 15 минут. Эту маску можно делать два раза в неделю.

    Для отбеливания кожи лица приготовьте маску из огурцов с лимонным соком. Натрите огурец на терке и добавьте лимонный сок. Нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте водой.

    Еще один способ отбеливания кожи - маска из огурцов с молоком и творогом. Натрите огурец на терке и смешайте с молоком, творогом и подсолнечным маслом. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте водой.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.