• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как показать, что он уникален: советы для родителей

    Опубликовано: 2024-04-15 16:48:15

    Развивая взаимоотношения с растущими детьми, родители иногда сталкиваются с вызовом: как продолжать демонстрировать свою любовь и восхищение, когда дети становятся более самостоятельными и независимыми. Однако существует множество способов, как подчеркнуть особенность каждого ребенка и показать им, как они значимы и важны в жизни родителей.

    Первый шаг – помочь ребенку осознать свои уникальные черты. Доктор Роберт Керри, профессор психологии, предлагает родителям активно напоминать детям о их характерных качествах, таких как честность и творческий потенциал, подчеркивая их значимость. Важно делать это искренне и не забывать, что похвала должна быть заслуженной.

    Помимо этого, не стоит экономить на похвалах, но важно, чтобы они были конкретными и искренними. Психолог Линда Данлоп советует родителям быть максимально точными в выражении своего восхищения, подчеркивая уникальные качества и достижения ребенка.

    Важно общаться с детьми на темы, которые действительно важны для них. Профессор Джерри Олдридж отмечает, что проявление интереса к тому, что рассказывают дети, помогает им почувствовать себя нужными и важными для родителей.

    Не следует пытаться изменить биологические ритмы и темперамент ребенка, считает Брайен Николс. Вместо этого, родители должны принять и полюбить своих детей такими, какие они есть, уважая их индивидуальность.

    Проводите время вместе с ребенком. Найдите возможность уделить внимание каждому из ваших детей индивидуально. Как отмечает психолог Линда Данлоп, наличие личного времени с родителями помогает ребенку почувствовать себя особенным и значимым.

    Наконец, не забывайте о значении смеха и юмора в отношениях с ребенком. Общий смех способствует укреплению связи между родителями и детьми, а также дает понять ребенку, что он занимает особое место в сердце родителей.

    Помните, что одной из важнейших задач родителей является создание атмосферы, в которой ребенок почувствует себя уникальным и любимым.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.