• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гармония в макияже и одежде: секреты сочетания цветов

    Опубликовано: 2024-04-15 13:48:38

    При выборе макияжа, сочетаемого с одеждой, основным принципом должно стать гармоничное сочетание оттенков. Особенно это актуально при наличии яркой одежды, когда подобрать подходящий макияж может быть вызовом. Однако достичь цветовой согласованности в таких случаях можно, подбирая косметику с теми же или чуть более яркими оттенками, что и в одежде.

    Для пастельных оттенков в одежде рекомендуется использовать макияж в пастельных тонах. Наносить такой макияж следует легкими, едва заметными движениями. Мягкие, нежные оттенки теней для век сочетаются с гармонирующими губной помадой и румянами, создавая особенно выигрышный образ.

    Одежда с яркими расцветками или узорами, содержащая приблизительно равное количество теплых и холодных оттенков, требует макияжа либо в теплой, либо в холодной гамме. Важно избегать смешивания холодных и теплых тонов в макияже. Если в одежде преобладает определенный цвет, его можно взять за основу для выбора оттенков макияжа.

    Черный цвет одежды позволяет экспериментировать с более смелыми решениями в макияже. Выбор более темных и ярких оттенков для губ и щек из одной цветовой группы придает образу выразительность.

    При сочетании макияжа с нарядами красных тонов следует быть особенно осторожным. Если оттенок вашего наряда красного относится к теплой цветовой гамме, то и макияж должен быть в той же гамме, и наоборот. Выбор оттенков помады, особенно розовых и коралловых, требует особого внимания при подборе макияжа под красную одежду.

    Гармония в макияже и одежде — это один из ключевых признаков хорошего стиля и эстетического вкуса.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.