• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если зашли в тупик в отношениях: что делать

    Опубликовано: 2024-04-15 12:48:29

    Тупик в отношениях — это не редкое явление, с которым сталкиваются многие пары. Он может возникнуть в момент, когда время перевести отношения на новый уровень, но один или оба партнера испытывают страх перед изменениями. Например, вы долгое время встречаетесь и живете раздельно, идея совместного проживания кажется логичным шагом, но что-то останавливает вас. С одной стороны, хочется большей близости, с другой — опасение перед неизвестностью.

    Отношения на расстоянии также могут привести к тупиковой ситуации. Долгое время поддерживать такие отношения сложно, и рано или поздно возникает необходимость либо объединиться, либо разойтись.

    Но самый тупиковый момент наступает, когда у одного или обоих партнеров пропадают чувства, но они не решаются на разрыв. Страх одиночества, чувство вины, опасение навредить другому, дети — все это может стать причинами, по которым пара остается в отношениях, не приносящих счастья.

    Оставаясь в безысходных отношениях, вы мешаете и себе, и партнеру найти настоящее счастье. Но прежде чем резко обрывать отношения, важно обсудить с партнером, какие изменения могут быть внесены. Может быть, проблема воспринимается вами как тупик, но на самом деле есть пути разрешения.

    Однако если вы четко осознали, что отношения действительно зашли в тупик, вам стоит обратить внимание на несколько признаков:

    Несовместимость с партнером или невозможность достижения гармонии в отношениях.
    Исчезновение сексуальной привлекательности между вами, при этом восстановление ее не представляется возможным.
    Различие в жизненных ценностях и целях.
    Отсутствие желания обоих партнеров развивать отношения дальше.
    Присутствие серьезных проблем у партнера (например, алкоголизм, неверность), на которые он не желает работать.
    Если ваши отношения оказались в тупике, попытайтесь найти решение вместе с партнером. Обсудите вашу ситуацию, выразите свои чувства и точку зрения. Может быть, вам удалось найти выход из сложной ситуации, и ваши отношения окажутся не так безнадежны, как кажется.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.