• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбирая путь к разрыву: что лучше не делать в отношениях

    Опубликовано: 2024-04-14 09:48:16

    Проблемы в отношениях могут возникнуть у любой пары, но некоторые поведенческие модели могут быстро привести к разрыву. Психологи предупреждают о том, какие ошибки стоит избегать, чтобы сохранить свои отношения.

    1. Подозреваете:
    Чрезмерная подозрительность может разрушить даже крепкие отношения. Не стоит задавать партнеру душные вопросы и нарушать его личное пространство. Уважайте его и стройте отношения на доверии. Если есть сомнения, лучше откровенно обсудить их.

    2. Сравниваете:
    Постоянное сравнение партнера с другими может привести к разочарованию. Уважайте его уникальность и не сеяте сомнения в его уме. Обсудите проблемы спокойно и ищите компромиссы.

    3. Жалуетесь:
    Не переводите свои проблемы на обсуждение с друзьями. Лучше решите их с партнером. Он может дать более релевантные советы, а вы избежите чрезмерного вмешательства окружающих.

    4. Скандалите:
    Не устраивайте скандалы из-за мелочей. Мужчины меньше обращают внимание на детали, поэтому постоянные разборки могут наложиться на отношения. Игнорируйте мелкие проблемы ради сохранения покоя вашей нервной системы.

    5. Не прощаете:
    Научитесь прощать. Даже если конфликт кажется улетучившимся, обсудите его с партнером и примите свою долю вины. Прощение поможет избежать постоянного напоминания о прошлых обид.

    Избегая этих поведенческих моделей, можно сохранить свои отношения и сделать их более крепкими и стабильными.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.