• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп выразил готовность республиканцев поддержать предоставление дополнительной помощи Украине

    Опубликовано: 2024-04-15 12:00:45

    Трамп выразил готовность республиканцев в Палате представителей поддержать предоставление дополнительной помощи Украине, но с условием, что это будет в форме кредита. Об этом сообщает The Hill. Отмечается, что после первой официальной встречи со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном Трамп заявил о рассмотрении этого вопроса.

    Ранее было сообщено, что проводились консультации с Белым домом по помощи Украине, однако соглашение не достигнуто. После встречи с Джонсоном Трамп отметил рассмотрение возможностей оказания помощи Украине в форме кредита, а не в качестве подарка.

    "Мы рассматриваем это прямо сейчас, и они говорят об этом, и мы думаем о том, чтобы сделать это в форме займа, а не просто подарка", - заявил Трамп. В то же время он отметил, что для него важно, чтобы первой выделила средства Украине Европа.

    Трамп неоднократно высказывал поддержку предоставления Украине финансовой помощи в форме кредита, что имеет большие шансы на одобрение Конгрессом США. Президент Зеленский также поддержал эту инициативу, заявив, что Украина готова принять любой вариант помощи, поскольку других альтернатив нет.

    Украинский президент отметил, что единственным выбором для них является выживание и победа, поэтому любая помощь, которая позволит им сделать это быстрее, будет принята с благодарностью. Важно, чтобы Украина получила необходимую помощь в кратчайшие сроки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.