• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые санкции США против компаний из России, Китая и ОАЭ

    Опубликовано: 2024-04-12 18:00:27

    США ввели ограничения на экспорт к трем компаниям из России, шести из Китая и двум из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), заявив, что они могли действовать против интересов национальной безопасности или внешней политики страны. Об этом сообщило Министерство торговли США.

    Среди российских компаний, которые попали под ограничения, есть "Аэроссила", "Дельта-Аэро" и "ОДК-Стар". Отмечается, что они занимаются производством аэрокосмических компонентов и другой деятельностью, которая может представлять угрозу для национальной безопасности.

    Кроме того, в список ограничений вошли китайские компании, которые, по данным ведомства, могли поддерживать военные цели России. Среди них Jiangxi Xintuo Enterprise, LINKZOL (Beijing) Technology и Xi'an Like Innovative Information Technology. Отмечается, что они приобрели американские товары для поддержки военной модернизации.

    Также в список добавлены компании из ОАЭ - Khalaj Trading LLC и Mahdi Khalaj Amirhosseini. Они подозреваются в попытках экспорта товаров в Иран, что может противоречить политике США.

    Министерство торговли отметило, что китайские и российские компании, а также предприятия из ОАЭ, могут использовать закупки товаров американского происхождения для опасных целей, таких как разведка или военная модернизация.

    Известно, что ограничения введены в рамках стратегических мер США с целью обеспечения национальной безопасности и обороноспособности страны в условиях геополитических напряжений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.