• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое лучшее средство для интим гигиены

    Опубликовано: 2024-04-09 18:48:53

    Женщины всегда были внимательны к своей чистоте и ухоженности, поэтому неудивительно, что забота о гигиене интимных зон имеет древние корни. Исторические фигуры, такие как Клеопатра, использовали различные средства, включая молочные ванны и травяные отвары, для поддержания красоты и гигиены.

    В старину украинские женщины также предпочитали травяные отвары для ухода за интимной гигиеной, поскольку обычное мыло было дорогим и доступным только богатым людям. Это способствовало закреплению понятия личной гигиены в повседневной жизни женщин.

    С распространением мыла в каждой семье в 19 веке стало обычным использовать его для ухода за интимными зонами. Однако врачи обратили внимание на то, что ежедневное применение мыла может разрушать естественные защитные функции организма из-за его агрессивной среды.

    Специализированные средства для интимной гигиены, учитывающие особенности женского организма, начали производиться только в 20 веке. Сегодня у женщин огромный выбор таких средств - от гелей и пенок до освежителей и дезодорантов.

    При выборе средства для интимной гигиены важно учитывать несколько критериев. Оно должно быть предназначено для ежедневного использования, иметь нейтральный pH, а его запах и текстура должны приятны для вас и не вызывать дискомфорта.

    Женская половая флора очень разнообразна, и в ее состав входит большое количество микроорганизмов, которые играют важную роль в поддержании здоровья. Поэтому использование агрессивных средств может нарушить баланс микроорганизмов, что повышает риск воспалений и инфекций.

    Правила выбора средства для интимной гигиены включают в себя изучение состава продукта. Присутствие молочной кислоты может способствовать поддержанию нормальной микрофлоры, а алоэ и ромашка увлажняют и защищают от инфекций.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.