• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Венгрия достигли прогресса в улучшении двусторонних отношений

    Опубликовано: 2024-04-08 18:00:21

    Украина и Венгрия достигли значительного прогресса в улучшении своих двусторонних отношений во время онлайн-переговоров, которые провели глава Офиса Президента Андрей Ермак и вице-премьер-министр Ольга Стефанишина с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Украинская сторона сообщила о согласовании 5 из 11 предложенных пунктов, согласовании позиций по национальным сообществам и расширении логистических и транспортных возможностей на общей границе.

    Главной темой переговоров стало улучшение двусторонних отношений между Украиной и Венгрией. Стороны обсудили пути решения основных вопросов, касающихся отношений между странами на сегодняшний день.

    Андрей Ермак отметил, что из 11 пунктов, предложенных венгерской стороной, согласовано уже пять. Также он подчеркнул важность фиксации согласованных позиций, что уже осуществляется рабочими группами, и обещал завершить эту работу в кратчайшие сроки.

    Также достигнут значительный прогресс в расширении логистических и транспортных возможностей на общей границе. Уже в этом месяце грузовики начнут пропускать на пункте пропуска "Лужанка - Берегшурань" без ограничения веса, а также откроется новый пункт пропуска "Великая Паладь - Надьгодош", что будет способствовать уменьшению очередей на границе.

    Украинская сторона выразила готовность оперативно провести следующие встречи для дополнительного согласования и фиксации достигнутых договоренностей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.