• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Наша Украина" готова предложить кандидатуру на пост Премьера

    Опубликовано: 2006-06-13 12:15:00

    "Наша Украина" готова предложить кандидатуру на пост Премьер-министра в случае, если возникнет такая необходимость. Об этом в интервью журналистам во вторник сообщил представитель "Нашей Украины" Роман Зварич.

    Как передает источник, народный депутат подчеркнул, что в случае, если Президент Украины обратится к "Нашей Украине" с таким предложением, партия будет готова взять на себя ответственность и выдвинуть кандидатуру Премьера.

    При этом Р.Зварич отметил, что "Наша Украина" признает право Блока Юлии Тимошенко взять на себя ответственность за формирование коалиции. Он напомнил последнее заявление главы государства о том, что та политическая сила, которая претендует на должность Премьера, должна взять на себя ответственность за формирование коалиции.

    Р.Зварич сообщил, что в связи с бесперспективностью переговорного коалиционного процесса "Наша Украина" заявила своим партнерам о том, что партия свободна в своих действиях и не берет ни перед кем никаких обязательств. При этом Р.Зварич отрицает факт каких-либо договоренностей по созданию коалиции с Партией регионов. Отвечая на вопрос о том, возможен ли другой формат коалиции, Р.Зварич отметил, что говорить об этом можно будет только после того, как переговоры относительно создания первой коалиции окончательно развалятся.

    Вместе с тем, народный депутат обвиняет БЮТ и СПУ в том, что они ведут переговоры на языке ультиматумов.

    Отвечая на вопрос о том, возможен ли роспуск парламента в связи со сложившейся ситуацией, Р.Зварич отметил, что поднимать этот вопрос нецелесообразно. При этом он напомнил, что это - право Президента, а не его обязанность.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.