• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, угрожающие улыбке

    Опубликовано: 2024-03-29 17:08:46

    Эмаль — самая прочная ткань в организме человека, но она впитывает цвет. Результат? Пища, которую мы употребляем, может окрашивать наши зубы, лишая улыбку ее естественной белизны. Давайте разберемся, какие продукты стоят во главе этого списка.

    Овощи и ягоды — полезные и вкусные, но некоторые из них содержат пигменты, способные окрашивать эмаль. Свекла, черника, вишня и другие ягоды — настоящие "художники", изменяющие цвет наших зубов.

    Шоколад и гематоген, несмотря на свою пользу, могут повредить белизну зубов из-за содержащихся в них красителей. То же самое касается различных продуктов с химическими добавками.

    Не только пища, но и напитки могут нанести вред улыбке. Чай и кофе, особенно горячие, оставляют налет на зубах. Красное вино и гранатовый сок также способны изменить цвет эмали.

    Однако есть способы минимизировать влияние этих продуктов на вашу улыбку. Ограничьте их употребление, используйте средства для ухода за полостью рта и регулярно чистите зубы после приема пищи. Таким образом, вы сможете сохранить свою улыбку яркой и здоровой. Улыбайтесь больше, ведь ваша улыбка — ваша визитная карточка!

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.