• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема с набором веса у малыша

    Опубликовано: 2024-03-29 15:08:48

    Часто общественное мнение склоняется в сторону полных младенцев, воспринимая их как здоровых и процветающих, в то время как худощавые дети вызывают тревогу. Распространено мнение, что здоровый младенец должен быть пухленьким, с щечками, ручками и ножками. Однако беспокойство о худощавом ребенке не всегда оправдано, и давайте разберемся, в чем может быть причина.

    Причина 1: Недостаточное количество молока. Это может произойти, если ребенок плохо сосет грудь или слишком часто засыпает во время кормления. Можно оценить количество съеденного молока, взвесив младенца до и после кормления.

    Причина 2: Генетическая предрасположенность. Генетика также может играть роль, особенно если родители стройные и высокие.

    Причина 3: Отказ от прикорма. Ребенок может просто не любить новые блюда после грудного вскармливания. В таком случае важно быть последовательным и предлагать разнообразные продукты прикорма каждый день.

    Причина 4: Неправильное питание. Недостаток жиров в рационе может быть одной из причин. Добавление оливкового или сливочного масла в еду ребенка может помочь увеличить его калорийность.

    Причина 5: Высокая активность. Если младенец очень активен, он может быстро тратить полученные калории, что затрудняет набор веса.

    Если ребенок продолжает не набирать вес, несмотря на разнообразные попытки решения проблемы, важно обратиться к врачу для дальнейших консультаций и назначения правильного лечения.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.