• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уроки красоты: эффективные советы масок от угревой сыпи

    Опубликовано: 2024-03-29 13:08:22

    Угревая сыпь - это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди, особенно в периоды изменений гормонального фона, стрессов или неправильного ухода за кожей. В данной статье мы представляем несколько простых и эффективных рецептов масок и скрабов, которые помогут бороться с этой неприятной проблемой.

    Маска из овсяных хлопьев - один из самых простых и доступных способов борьбы с угревой сыпью. Для ее приготовления нужно измельчить очищенные овсяные хлопья и смешать их с розовой водой. Эта маска помогает успокоить раздраженную кожу и уменьшить воспаления.

    Еще один эффективный рецепт - маска из меда. Растопленный мед наносится на проблемные участки кожи и оставляется на 15 минут. Мед обладает противовоспалительными свойствами и помогает ускорить процесс заживления.

    Картофельная маска - отличный выбор для тех, кто страдает не только от угревой сыпи, но и от рубцов и морщин. Натертый картофель наносится на кожу лица и оставляется на некоторое время. Этот рецепт помогает смягчить кожу и улучшить ее текстуру.

    Зеленый чай известен своими антиоксидантными свойствами, и маска из зеленого чая может помочь в борьбе с угревой сыпью. Заваренный чай наносится на кожу на несколько минут, после чего лицо тщательно промывается водой.

    Скраб с подсолнечным маслом - это отличный способ очистить кожу от омертвевших клеток и избавиться от излишнего жира. Смесь из яичного желтка, подсолнечного масла и сухих дрожжей наносится на кожу лица и массирующими движениями втирается в кожу. После этого лицо тщательно промывается водой.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.