• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир должен признать ядерные права Ирана: министр обороны Сирии

    Опубликовано: 2006-06-13 10:16:00

    Тегеран: министр обороны Сирии генерал Хасан Туркмани выступил здесь в понедельник с заявлением, что единственный способ разрешить настоящий ядерный кризис – признать ядерные права Ирана.

    Выступая на встрече со своим иранским коллегой Мостафой Мохаммадом Наджаром, Туркмани выразил признательность за поддержку Ирана сирийского правительства и подчеркнул необходимость укрепления двусторонних отношений между Тегераном и Дамаском.

    Он также акцентировал необходимость укрепления вооруженных сил обеих стран, чтобы противостоять тем, кто намерен создать в регионе кризисную ситуацию.

    Иранский министр обороны утверждает, что Иран полностью поддерживает Сирию и Исламскую Республику в отношении безопасности Сирии, как своей собственной, и настроен поддерживать ее.

    Наджар сказал, что Иран и Сирию связывают исторические взаимоотношения, и добавил, что дружеские связи между этими двумя странами могут стать основой для установления мира, безопасности и стабильности в регионе.

    Чиновники также обсудили недавние события в Палестине и Ираке, способы борьбы с терроризмом и присутствие американских военных в регионе, сообщает tehrantimes.com.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.