• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как должны выглядеть правильные брови

    Опубликовано: 2024-03-29 10:08:36

    Роль бровей в макияже лица часто недооценивается, хотя они могут значительно влиять на выразительность и пропорции лица. Коррекция формы бровей позволяет изменить внешний вид лица, делая его более гармоничным. Определение подходящей формы бровей начинается с анализа типа лица: круглое, овальное, треугольное или квадратное.

    Для круглого лица подходят брови с высоким подъемом и коротким кончиком, в то время как круглые брови могут подчеркнуть круглость лица, что лучше избежать. Овальному лицу подойдут практически горизонтальные и прямые брови, а для лица с треугольной формой подходят средней длины брови, слегка поднятые и изогнутые. Для лица с квадратной формой рекомендуются длинные дугообразные брови, которые можно приподнять.

    При коррекции бровей важно использовать хорошее освещение, чтобы не пропустить ни одного волоска. Для снижения болевых ощущений можно перед процедурой нанести на брови кусочек льда или выщипывать их после принятия ванны. Также рекомендуется выщипывать брови после раскрытия пор кожи теплой водой для уменьшения боли.

    При выщипывании бровей не следует забывать о верхней линии бровей, но избегайте удаления волосков слишком близко к ней. Завершая процедуру, рекомендуется протереть брови ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода, для профилактики инфекций.

    Для усиления визуального эффекта рекомендуется подкрашивать брови карандашом, особенно если они тусклые или редкие. Для тех, кто не хочет тратить много времени на ежедневное макияж, татуаж бровей может быть отличным вариантом, обеспечивая идеальную форму на длительный срок.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.