• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно получить заряд энергии с утра

    Опубликовано: 2024-03-28 15:48:21

    Современный ритм жизни зачастую лишает нас возможности насладиться утренними моментами и делает пробуждение настоящим испытанием. Но есть несколько способов, которые помогут начать день с бодрости и энергии.

    Постепенное пробуждение. Проснувшись от звука будильника, не спешите сразу вставать с кровати. Позвольте себе несколько минут (но не более пяти) остаться в постели, чтобы постепенно осознать окружающую реальность. Резкий переход из сна к бодрствованию может восприниматься организмом как стресс.

    Массаж биологически активных точек. Пока вы еще в постели, проведите легкий массаж ушных раковин и ладоней для активизации работы организма.

    Дыхательная гимнастика. После подъема рекомендуется открыть окно или выйти на балкон для свежего воздуха. Глубокие вдохи и выдохи помогут насытить организм кислородом и ясностью восприятия.

    Витамин С. Чтобы освежить мысли после сна, можно употребить витамин С. Однако употребление свежевыжатого сока цитрусовых натощак может быть опасным. Лучше всего ограничиться драже аскорбинки или настоем шиповника до завтрака.

    Зарядка. Активные упражнения разогреют тело и подарят заряд бодрости на весь день.

    Теплая вода на голодный желудок. Для активации пищеварения полезно выпить стакан теплой воды перед завтраком. Это способствует лучшему усвоению пищи.

    Завтрак. Не пренебрегайте первым приемом пищи. Отличным выбором будут вареное яйцо и фрукты с йогуртом, вместо тяжелых бутербродов.

    Чай после завтрака. Чай, как тонизирующий напиток, отлично дополнит утреннюю трапезу, лучше всего его употребить через пять минут после еды.

    Эти простые советы помогут сделать каждое утро бодрым и энергичным, помогая преодолеть следы недосыпания и начать день с позитивным настроем.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.