• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легализация каннабиса в Германии: новые возможности и вызовы

    Опубликовано: 2024-03-26 13:00:59

    Германия сделала исторический шаг, одобрив закон о частичной легализации каннабиса. С 1 апреля этого года совершеннолетним гражданам разрешено выращивать дома до трех растений каннабиса и хранить до 50 граммов вещества для личного употребления. Это стало возможным после принятия соответствующего закона Бундестагом, который отразил долговременные изменения во взглядах общества на употребление каннабиса.

    Согласно информации от Politico, новый закон, который получил поддержку Бундесрата, федеральной палаты земель, позволяет взрослым употреблять каннабис и ограниченно хранить и выращивать его. Отныне граждане Германии старше 18 лет могут иметь при себе до 25 граммов каннабиса в общественных местах.

    Закон также предусматривает создание специальных некоммерческих клубов для культивирования каннабиса до пятисот человек, начиная с 1 июля этого года. Однако, не все положительно восприняли новые нормы, в частности, критикуют разрешенное количество каннабиса как слишком высокое или слишком малое.

    Министр здравоохранения Карл Лаутербах подчеркнул необходимость новационных подходов в борьбе с ростом потребления наркотиков среди молодежи и детей, а также с увеличением смертности от наркотиков. Он считает, что легализация каннабиса может помочь уменьшить влияние черного рынка.

    Тем не менее, Лаутербах призвал к ответственному употреблению каннабиса и надеется, что это решение будет способствовать концу черного рынка наркотиков. Легализация каннабиса в Германии стала важным шагом в развитии наркополитики и реформировании законодательства в этой сфере.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.