• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать неприятностей при переезде в новую квартиру?

    Опубликовано: 2024-03-21 22:03:24

    Квартирный переезд

    Переезд в новую квартиру (davay-pereedem.com/kvartirnyi-pereezd-kiev) — это волнующее, но в то же время хлопотное событие. Помимо радости обновления и перемен, процесс переезда сопряжен с множеством организационных моментов и потенциальных ошибок, которые могут свести на нет весь позитив от смены жилья. Далее рассмотрим самые частые промахи, которые допускают при переезде, и научимся их избегать.

    Распространенные ошибки во время квартирного переезда

    • Отсутствие четкого плана действий. Попытка переехать спонтанно — верный путь к хаосу и стрессу. Заранее тщательно распределите обязанности между членами семьи и составьте подробный график упаковки вещей по комнатам с указанием дат. Забронируйте подходящий транспорт, наймите профессиональных грузчиков или привлеките друзей для оказания помощи в процессе.
    • Неправильная упаковка. Использование ненадежных коробок, хаотичная укладка вещей без фиксации и отсутствие понятной маркировки на коробках — все это может привести к непоправимому повреждению имущества во время транспортировки. Тщательно упакуйте хрупкие и бьющиеся предметы, используя воздушно-пузырчатую пленку, пенопласт и другие защитные материалы.
    • Недооценка объемов перевозимых вещей. Нередко люди совершают ошибку, считая, что все их пожитки легко поместятся в малогабаритный микроавтобус. Тщательно осмотрите заранее весь объем своего имущества, включая мебель, бытовую технику, книги и другие вещи. Если оценить объем самостоятельно для Вас проблематично, обратитесь к специалистам по перевозке грузов, которые смогут помочь с оценкой — davay-pereedem.com.
    • Отсутствие страховки. Не застраховав свои вещи перед переездом, вы рискуете остаться без компенсации в случае их повреждения, утери или кражи в процессе транспортировки. Заблаговременно оформите страховой полис, покрывающий стоимость всех ценностей на период переезда.

    Как избежать неприятностей при переезде в новую квартиру?

    Подготовка к переезду

    1. Начните упаковку заранее. Как минимум за месяц-полтора до переезда приступайте к постепенной упаковке вещей, которыми редко пользуетесь — сезонной одежды, декора, книг и прочего. Распределите и промаркируйте коробки по комнатам. Четкая маркировка с указанием содержимого и комнаты назначения — залог быстрой и эффективной разгрузки по приезду.
    2. Позаботьтесь о безопасности питомцев. Если у вас есть домашние животные, переезд может стать для них стрессовой ситуацией. Закажите отдельное авто для перевозки кошки, собаки или попугая или временную передержку в гостинице для животных на время переезда.
    3. Готовьтесь заранее. Если вы живете в многоквартирном доме, за пару недель до переезда оформите заявку на резервирование грузовых лифтов в определенные часы. Также заранее закажите услуги опытных профессиональных грузчиков, если не получается привлечь помощь родственников или друзей. Бригада специалистов справится с погрузкой и разгрузкой быстро и без риска для сохранности вещей.
    4. Быстро наведите порядок на новом месте. Распределите все вещи по соответствующим комнатам, ориентируясь на маркировку, которую Вы сделали в старой квартире. Затем избавьтесь от всех пустых коробок и упаковочных материалов. Таким образом вы сразу наведете порядок и сможете полноценно обжиться на новом месте с первых же дней.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.