• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы производства автобусов "Богдан" увеличены на 37,2%

    Опубликовано: 2006-06-09 15:16:00

    В мае текущего года на черкасской промышленной площадке корпорации "Богдан" (ОАО "Черкасский автобус") было произведено 225 автобусов "Богдан" различных модификаций, что на 37,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

    По его словам, по сравнению с апрелем текущего года рост объемов производства автобусов в мае составил 1,4%. Всего же с начала 2006 года "Черкасский автобус" выпустил 938 автобусов "Богдан", что на 381 единицу больше, чем за январь-май прошлого года. Основная доля в общем количестве выпущенной автомобильной техники приходится на автобус малого класса А-092.

    Напомним, корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: Луцкий автомобильный завод, ОАО "Черкасский автобус", ООО "Хюндай Моторс Украина", ООО "Киа Моторс Украина" и др.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.