• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан первый арабский интернет-портал для женщин

    Опубликовано: 2006-06-09 13:09:00

    Создан первый арабский интернет-портал для женщин. Как заявил египетский национальный женский совет, новый портал "Женский клуб" разработан при содействии корпорации IBM и частично оплачен ею.

    Генеральный секретарь совета Фарханда Хасан накануне отметила на пресс-конференции, что арабские женщины смогут получить на новом сайте ответы на любые вопросы, включая религиозные, на которые будут отвечать богословы из исламского университета "Аль-Азхар", и быть в курсе всех новостей, не выходя из дома.

    На первом этапе портал будет доступен жительницам ближневосточных стран, затем Африки и других регионов земного шара, где имеются арабские диаспоры.

    Новый портал будет открыт в субботу, 10 июня в ходе начинающегося в Каире "всемирного женского саммита", председателем которого будет супруга президента Египта Сьюзан Мубарак.

    В работе двухдневной конференции примут участие представительницы около 60 стран мира, которые обсудят положение женщин и перспективы более активного вовлечения слабого пола в общественную и экономическую жизнь.

     Игорь Кузнецов, РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.