• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрцемент" намерен просить Минэкономики продлить квоты на импорт цемента из РФ

    Опубликовано: 2006-06-09 12:28:00

    Ассоциация "Укрцемент" планирует до конца июня текущего года подать в Министерство экономики Украины ходатайство о продлении квот на ввоз цемента из России, сообщил исполнительный директор ассоциации Петр Лопатьев в четверг.

    По его словам, существующие квоты действуют до октября 2006 года.

    "Мы будем просить о продлении сроков действия этих квот на стандартный срок", - сказал он.

    По оценке специалистов цементной отрасли, введение квот на ввоз цемента позволило украинским цементным заводам восстановить и наращивать производство цемента.

    Как сообщалось, Украина использует незначительную долю квот (в среднем до 20%) на импорт цемента из России.

    Украина в 2002 году ввела специальную квоту на ввоз из России цемента в объеме 150–172,5 тыс. тонн в год сроком на четыре года.

    По решению межведомственной комиссии по международной торговле в первый год (с 10 сентября 2002-го по 30 сентября 2003-го) объем квоты должен был составить 150 тыс. тонн, во второй – 157,5 тыс. тонн, третий – 165 тыс. тонн, четвертый – 172,5 тыс. тонн. Соответствующий объем годовой квоты на цемент распределяется на полугодовые периоды.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.