• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария присоединилась к санкционному пакету ЕС в отношении России

    Опубликовано: 2024-03-04 18:00:29

    Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций Европейского Союза против Российской Федерации, который охватывает 106 физических и 88 юридических лиц.

    Об этом сообщает пресс-служба Федерального совета Швейцарии.

    Федеральный департамент экономики, образования и исследований (EAER), который отвечает за санкции, принял решение о введении дальнейших ограничений против России.

    Таким образом, Швейцария присоединяется к мерам ЕС, направленным на реакцию на военную агрессию России против Украины за последние два года.

    Основными объектами санкций являются физические и юридические лица, работающие в военно-промышленном комплексе РФ, в частности, в производстве военного оборудования, ракет и беспилотников.

    Также ограничения распространяются на судей и чиновников с оккупированных территорий Украины, а также на лиц и организации, причастные к принудительному перемещению украинских детей.

    В частности, были введены дополнительные торговые санкции с целью предотвращения приобретения Россией чувствительных товаров и технологий для нужд своих военных.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.