• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания предоставляет 1,45 миллиона долларов для восстановления Украины

    Опубликовано: 2024-03-01 18:00:50

    Правительство Дании заявило о предоставлении гранта в размере 1,45 миллиона долларов для поддержки сотрудничества с украинскими городами в процессе восстановления страны. Эту информацию предоставила пресс-служба датского правительства.

    "Правительство Дании выделяет дополнительный грант в размере 10 миллионов датских крон для усиления межмуниципального сотрудничества между Данией и Украиной в сфере восстановления", - говорится в сообщении.

    Эти средства будут направлены на реализацию совместных проектов между муниципалитетами Орхуса и Копенгагена с украинскими городами Львовом, Киевом и Николаевом.

    Такой шаг Дании отмечается в контексте усилий стран Европы по поддержке Украины в условиях войны и послекризисного восстановления.

    Отметим, что эти деньги помогут укрепить сотрудничество в сфере городского развития и восстановления после конфликта, создавая условия для обмена опытом и реализации совместных проектов.

    Этот шаг отражает тесные дружеские отношения между Данией и Украиной и подтверждает поддержку датского правительства в важном процессе восстановления украинских городов и инфраструктуры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.