• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон рассматривает возможность выделения $4 млрд на помощь Украине

    Опубликовано: 2024-03-01 12:00:55

    В Пентагоне рассматривают возможность использования остаточных $4 миллиардов на военную помощь Украине. Вопрос использования этих средств становится чрезвычайно актуальным, поскольку нет гарантии, что они будут компенсированы через новый закон о помощи, который пока не был утвержден Конгрессом.

    По информации CNN, в Пентагоне остается около $4 миллиардов президентского финансирования, которое может быть выделено без необходимости утверждения Конгрессом. Это позволит отправить военную помощь в Украину, включая технику из собственных запасов.

    До этого момента Пентагон избегал использования этих средств без гарантий их дальнейшего возмещения из-за возможного влияния на готовность американских войск. Однако, с учетом растущей потребности Украины в военной помощи и отказа Конгресса от утверждения нового финансирования, Пентагон пересматривает свой подход.

    Представители военного ведомства готовы рисковать, выделив часть этих средств даже без гарантий возврата. Это может стать беспрецедентным шагом для Пентагона.

    Президент США Джо Байден должен встретиться с лидерами Конгресса 27 февраля, чтобы обсудить вопрос предоставления помощи Украине. Но палата представителей оставила заседание до конца февраля, не проголосовав законопроект о финансовой помощи Украине.

    В это время двухпартийная группа из восьми законодателей представила новое предложение по военной помощи на $66,3 млрд, пытаясь разблокировать ситуацию в палате представителей.

    Это предложение не включает значительную гуманитарную и экономическую помощь для Украины, которая была предложена в законопроекте Сената.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.