• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия не будет препятствовать новым санкциям против России

    Опубликовано: 2024-02-26 15:00:22

    Во время пресс-конференции в Брюсселе 19 февраля глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что введение новых санкций Европейским Союзом против России является необоснованным, но страна не будет препятствовать их принятию. Указано, что все аспекты 13-го пакета санкций ЕС против России, которые могли бы повредить интересам Венгрии, были исключены, поэтому Венгрия не будет блокировать его введение.

    Отмечая критическое отношение к политике ЕС, Сийярто подчеркнул, что введенные санкции не только не способствуют достижению мира, но и отдаляют от него. Он также отметил, что стратегия ЕС оказалась неудачным шагом, который наносит ущерб экономике Евросоюза, где еще царит военный психоз.

    Министр выразил мнение, что конфликт в Украине не будет решен военным путем, и призвал к поиску мирного решения. Стоит заметить, что 15 февраля Венгрия заблокировала утверждение 13-го пакета санкций ЕС против России из-за присутствия в списке китайских компаний.

    Хотя Венгрия была единственным скептиком на заседании послов ЕС, которые, в противном случае, подписали бы пакет санкций, нацеленных на почти 200 человек и организаций из России, Китая и других стран, которые, как считается, помогают Москве в военных усилиях.

    Отмечается, что Венгрия и ее премьер-министр Виктор Орбан уже ранее задерживали или ослабляли меры ЕС, направленные на наказание России или помощь Украине. Официальные лица выразили надежду, что дискуссии продолжатся, и надеются достичь согласия до следующей среды, чтобы уложиться в конечный срок 24 февраля.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.