• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия выступила против утверждения 13-го пакета санкций ЕС против РФ

    Опубликовано: 2024-02-16 14:00:32

    Венгрия выступила против утверждения 13-го пакета санкций Европейского союза против Российской Федерации. Это решение было принято из-за несогласия с новыми мерами из-за наличия китайских компаний в списке объектов санкций.

    По информации Financial Times, Венгрия выступила единственным скептиком на встрече послов ЕС, что привело к срыву подписания 13-го пакета санкций, который планировалось утвердить к годовщине вторжения РФ в Украину.

    В новом санкционном пакете содержится примерно 200 фигур и организаций из России, Китая и других стран, которые, по мнению ЕС, помогают военным действиям Москвы.

    Отмечается, что Венгрия не согласилась из-за наличия китайских компаний в санкционном списке. Один из чиновников ЕС сообщил изданию, что посол Будапешта просил немного больше времени для тщательного анализа предложенных ограничений.

    Это не первый случай блокирования попыток ввести санкции против компаний из третьих стран. Если 13-й пакет санкций будет одобрен, это станет первым случаем, когда предприятия из Китая и Индии пострадают от санкций ЕС.

    В то же время, послы ЕС согласовали правовые аспекты по выделению Украине €50 миллиардов. Теперь этот пакет требует одобрения Европарламента.

    Пакет санкций против России, который известен как 13-й, не предусматривает новых ограничений на импорт российских товаров. Предложение проходит подготовку для быстрого принятия ко второй годовщине вторжения РФ в Украину 24 февраля.

    Еврокомиссия планирует предложить пакет, который, надеются, вызовет минимальные дебаты среди государств-членов ЕС и будет принят быстро. Последний пакет санкций будет наиболее мягким, включая визовые запреты и замораживание активов около 250 человек и организаций.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.