• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прага вкладывает более $840 тыс. в интеграцию украинцев: как это работает

    Опубликовано: 2024-02-08 18:00:40

    Мэрия Праги приняла решение поддержать интеграцию украинских граждан в столице, выделив более 20 миллионов чешских крон (или более $840 тысяч). Об этом сообщает ProUkrainu.cz, отмечая, что это стало частью Программы поддержки деятельности по интеграции иностранцев в Праге на 2024 год.

    Отмечается, что различные программы поддержки, реализуемые в городе, направленные на облегчение интеграции граждан Украины, которые находятся в Праге, в частности путем улучшения условий образования и общения с местными жителями.

    Заместитель мэра Праги, ответственный за культурные вопросы, Иржи Поспишил объяснил, что городские власти стремятся использовать собственные ресурсы для обеспечения необходимой поддержки украинским беженцам, особенно после событий в Украине.

    Кроме этого, новая программа направлена на поддержку деятельности, связанной с адаптацией украинских граждан в различных сферах, включая социальную сферу, жилищное содержание, межкультурное взаимодействие и психическое здоровье.

    Заявки на получение финансирования могут подавать неприбыльные организации и другие заинтересованные стороны, способствующие интеграции украинских граждан. Срок подачи заявок определен с 8 по 13 марта 2024 года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.